Shaver series 5000
Rasoio elettrico Wet & Dry ricondizionato
- Lame ComfortTech
- Testine per contorno viso a 360°
- Display avanzato
- Rifinitore di precisione SmartClick
Scegli prodotti ricondizionati.
I prodotti ricondizionati Philips vengono accuratamente rigenerati secondo elevati standard di qualità, dando loro una seconda vita. Rappresentano una soluzione più sostenibile e conveniente per scegliere la qualità Philips, con la sicurezza di una garanzia di 2 anni e un'assistenza clienti completa.
Rasatura efficace pensata per il comfort della pelle
Le lame autoaffilanti ComfortTech garantiscono una rasatura efficiente e pulita, contribuendo a mantenere il comfort della pelle. I cappucci di protezione ricurvi proteggono la pelle dalle lame che tagliano delicatamente i peli appena sopra il livello della pelle, per un risultato liscio e confortevole.
Scegli prodotti ricondizionati.
I prodotti ricondizionati Philips vengono accuratamente rigenerati secondo elevati standard di qualità, dando loro una seconda vita. Rappresentano una soluzione più sostenibile e conveniente per scegliere la qualità Philips, con la sicurezza di una garanzia di 2 anni e un'assistenza clienti completa.
Rasatura efficace pensata per il comfort della pelle
Le lame autoaffilanti ComfortTech garantiscono una rasatura efficiente e pulita, contribuendo a mantenere il comfort della pelle. I cappucci di protezione ricurvi proteggono la pelle dalle lame che tagliano delicatamente i peli appena sopra il livello della pelle, per un risultato liscio e confortevole.
Segue i contorni del viso per una rasatura liscia e confortevole
Le teste completamente flessibili ruotano di 360° per seguire i contorni del viso. Questo aiuta a mantenere il contatto con la pelle per una rasatura accurata e confortevole, anche nelle zone più difficili da raggiungere.
Rifinitore ad aggancio per lo styling di baffi e basette
Aggancia il rifinitore di precisione, delicato sulla pelle, per dare il tocco finale al tuo look. È ideale per curare i baffi e rifinire le basette con controllo e precisione.
Impugnatura ergonomica antiscivolo per un miglior controllo
L'impugnatura ergonomica è progettata per garantire sicurezza e comfort nella mano. L'impugnatura in gomma antiscivolo ti aiuta a mantenere il controllo, anche durante la rasatura su pelle bagnata o sotto la doccia.
Scegli una confortevole rasatura su pelle asciutta o una rasatura rinfrescante su pelle bagnata
Adatta la rasatura alle tue esigenze. Goditi una confortevole rasatura su pelle asciutta o una rinfrescante rasatura su pelle bagnata con gel o schiuma da barba, anche sotto la doccia.
Si apre facilmente per una pulizia rapida
Pulisci il rasoio in pochi secondi. Con il semplice tocco di un pulsante, la testina del rasoio si apre, così puoi sciacquarla facilmente sotto l'acqua.
Fino a 50 minuti di autonomia con una ricarica completa
Goditi fino a 50 minuti di rasatura senza filo con una ricarica completa. Questo garantisce un'autonomia affidabile per la tua routine quotidiana, sia a casa che in viaggio.
Ricarica completa in 1 ora, ricarica rapida in 5 minuti
Ricarica completamente il rasoio in appena 1 ora con la potente batteria agli ioni di litio. Vai di fretta? Una ricarica rapida di 5 minuti assicura un'autonomia sufficiente per una rasatura completa.
Display LED intuitivo con utili indicatori di stato
Il display LED visualizza le informazioni principali a colpo d'occhio, rendendo il rasoio facile da usare ogni giorno. Le icone indicano lo stato della batteria, il promemoria di pulizia, la batteria scarica, il promemoria di sostituzione della testina e il blocco da viaggio.
| Rifinitore di precisione | Sì |
| Custodia morbida | sì |
| Carica |
5 minuti di ricarica rapida 1 ora per una ricarica completa |
| Tipo di batteria | ioni di Litio |
| Autonomia | 50 minuti |
| Voltaggio automatico | 100-240 V |
| Alimentazione in stand-by | 0,04 W |
| Consumo energetico massimo | 9 W |
| Colore | Royal Blue scuro |
| Impugnatura | Impugnatura in gomma |
| Testine di rasatura | Angolare |
| Garanzia di 2 anni | Sì |
| Testina di ricambio SH30 | Da sostituire ogni 2 anni con SH30 |
| Sistema di rasatura | Lame ComfortTech |
| Segue le linee del viso | Testine flessibili 360-D |
| Pulizia |
Completamente lavabile Apertura con un solo tocco |
| Wet & Dry | Wet & Dry |
| Display |
Indicatore del livello batteria Display LED Chiusura di sicurezza da viaggio |