Hair Dryer
Serie 7000
- ThermoShield Advanced
- Ioni d'acqua, ioni minerali, 8 ioni
- 60%********* di lucentezza in più dei capelli
- Asciugatura rapida in 4 minuti
- Asciuga il 20%** più velocemente rispetto a un asciugacapelli da 2300 W
Gli ioni d'acqua idratano i tuoi capelli
Maggiore idratazione per capelli morbidi e dall'aspetto sano. La tecnologia a ioni d'acqua genera un contenuto d'acqua 1000 volte superiore rispetto ad un prodotto senza ionizzatore.
Gli ioni minerali proteggono dai raggi UV*****
Mantieni i tuoi capelli lisci e versatili. La tecnologia agli ioni minerali protegge i capelli dai danni superficiali causati dai raggi UV*****.
Sistema Ionic Care con 8 volte più ioni******
Gli ioni intensificano la lucentezza dei capelli per una piega lucida e senza effetto crespo. Il nostro potente sistema ionico genera fino a 80 milioni di ioni a ogni sessione di asciugatura******.
Ora più leggero del 20% per una rifinitura confortevole**
Il design ergonomico dell'asciugacapelli è ora più leggero del 20% per poter essere elegante e confortevole allo stesso tempo**.
Modalità caldo e freddo intelligente per capelli fino al 60% più luminosi*
La funzione intelligente offre equilibrio tra aria calda e fredda e contribuisce a migliorare la lucentezza dei capelli*. La tecnologia rileva la temperatura dell'ambiente per garantire un comfort di asciugatura ideale tutto l'anno.
Asciuga i capelli il 20% più velocemente rispetto a un asciugacapelli da 2300 W
Il sistema di asciugatura più efficiente migliora il flusso e la pressione dell'aria e il trasferimento di calore, rendendo l'asciugacapelli più compatto e leggero*. Questo asciugacapelli da 1800 W supera le prestazioni di un asciugacapelli Philips da 2300 W.
| Beccuccio | 11 m |
| Diffusore magnetico | Sì |
| Potenza effettiva (W) | 1800 W |
| Voltaggio | 220-240 V |
| Motore | DC |
| Lunghezza cavo | 1,8 m |
| Gancio per appendere l'apparecchio | Sì |
| Impostazioni di calore/velocità | 8 |
| Garanzia internazionale di 2 anni | Sì |
| Tecnologia agli ioni |
8 volte più ioni Ioni d'acqua Ioni minerali |